«Зенит» обыграл «Оренбург» и продлил беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей — Спорт

ТАСС 16:02

Футбол в России"Зенит" обыграл "Оренбург" и продлил беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга

"Зенит" обыграл "Оренбург" и продлил беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей -  Спорт

Футболисты «Зенита»© Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»/ТАСС

ТАСС, 16 сентября. Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Оренбургом» со счетом 2:1 в выездном матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

Дубль в матче оформил полузащитник «Зенита» Александр Ерохин (14-я и 45-я минуты). В составе хозяев единственный мяч на 48-й минуте забил российский защитник нигерийского происхождения Адесойе Ойеволе.

На эту тему

Ерохин отметился пятым результативным действием в пяти матчах РПЛ с начала сезона, в активе игрока сборной России три гола и две результативные передачи. В составе «Зенита» дебютировал бывший полузащитник сборной Италии и туринского «Ювентуса» Клаудио Маркизио, который на 71-й минуте сменил аргентинца Леандро Паредеса.

«Зенит» не потерпел ни одного поражения в текущем розыгрыше чемпионата России, одержав шесть побед и сыграв один матч вничью. «Зенит» набрал 19 очков после семи туров и лидирует в таблице РПЛ. «Оренбург» набрал 10 очков и занимает шестое место.

В следующем матче 23 сентября «Зенит» на своем поле сыграет с московским «Локомотивом». «Оренбург» 22 сентября на выезде встретится с грозненским «Ахматом».