Украинская биатлонистка Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Словении — Спорт

ТАСС 17:51

Кубок мира по биатлонуУкраинская биатлонистка Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Словении

Второе место заняла Моника Хойниш из Польши, третье — чешская биатлонистка Маркета Давидова

Украинская биатлонистка Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Словении -  Спорт

Юлия Джима© EPA-EFE/KIMMO BRANDT

ТАСС, 6 декабря. Украинка Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Дистанцию в 15 км спортсменка преодолела за 43 минуты 6,6 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место заняла Моника Хойниш из Польши (отставание 5,9 секунды; 1 промах), третьей стала чешская биатлонистка Маркета Давидова (+16,5; 1).

Следующую гонку на этапе Кубка мира биатлонистки проведут 8 декабря, в этот день состоится спринт. Этап в Поклюке завершится в воскресенье.