«Вашингтон» проиграл «Вегасу» в матче НХЛ. Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне — Спорт

ТАСС 09:06

НХЛ"Вашингтон" проиграл "Вегасу" в матче НХЛ. Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне

Капитан "Вашингтона" вышел на первое место среди российских игроков в истории НХЛ по общему количеству сезонов с 20 и более голами, обойдя Сергея Федорова

"Вашингтон" проиграл "Вегасу" в матче НХЛ. Овечкин забросил 20-ю шайбу в сезоне -  Спорт

Александр Овечкин© AP Photo/Alex Brandon

ТАСС, 5 декабря. «Вашингтон» проиграл «Вегасу» со счетом 3:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Райан Ривз (3-я минута), Пьер-Эдуар Белльмар (43), Коди Икин (43) и Нейт Шмидт (59, 60). У проигравших отличились Якуб Врана (16, 52) и Александр Овечкин (32).

Овечкин забросил свою 20-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ. Он стал восьмым игроком в истории лиги, кому удавалось забросить 20 и более шайб в течение своих первых 14 сезонов в НХЛ. Кроме того, капитан «Вашингтона» вышел на первое место среди российских игроков в истории НХЛ по общему количеству сезонов с 20 и более голами, обойдя Сергея Федорова. Также результативной передачей в матче отметился другой российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов.

В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон», потерпевший второе поражение подряд, занимает четвертое место, набрав 33 очка в 27 матчах, «Вегас» на Западе с 31 очком после 29 игр идет девятым.

В следующем матче «Вашингтон» в гостях сыграет с «Аризоной», «Вегас» примет «Чикаго».