«Сент-Луис» победил «Ванкувер» в матче НХЛ, Тарасенко отдал голевую передачу

"Сент-Луис" победил "Ванкувер" в матче НХЛ, Тарасенко отдал голевую передачу

Владимир Тарасенко

ТАСС, 24 декабря. «Сент-Луис» со счетом 3:1 одержал победу над «Ванкувером» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Патрик Берглунд (12-я минута), Кайл Бродзяк (39) и Александр Стин (60). Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 18 минут 57 секунд и отдал одну результативную передачу. За хозяев отличился Брок Босер (22).

«Ванкувер» потерпел четвертое поражение подряд, из девяти последних матчей в НХЛ канадская команда уступила в восьми встречах и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 35 очков. «Сент-Луис» прервал трехматчевую безвыигрышную серию и располагается на третьем месте, набрав 48 очков.

В следующем матче «Ванкувер» дома встретится с «Чикаго» 29 декабря, а «Сент-Луис» 28 декабря дома сыграет с «Нэшвиллом».

В другом матче игрового дня «Сан-Хосе» одержал победу над «Лос-Анджелесом» (2:0).