Сборная России по футболу победила команду Кипра в матче отбора ЧЕ-2020 — Спорт

ТАСС 00:06

Сборная России по футболу победила команду Кипра в матче отбора ЧЕ-2020

Встреча завершилась со счетом 1:0

Сборная России по футболу победила команду Кипра в матче отбора ЧЕ-2020 -  Спорт

ОписаниеИгроки сборной России по футболу© Станислав Красильников/ТАСС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня. /ТАСС/. Сборная России по футболу одержала победу над командой Кипра со счетом 1:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла в Нижнем Новгороде, на игре присутствовало 42 228 зрителей.

Автором единственного гола в матче стал Алексей Ионов (38-я минута), он же вышел в стартовом составе вместо Алексея Миранчука, который играл с первых минут во встрече против команды Сан-Марино 8 июня (9:0). Для Ионова этот гол стал первым за сборную России в официальных матчах, в 2018 году полузащитник отметился двумя голами в товарищеском матче против команды Чехии. На 40-й минуте защитник российской сборной Федор Кудряшов получил травму руки при столкновении с одним из кипрских футболистов, он сумел продолжить встречу и играл до конца матча. Также на матче состоялась выездная церемония брака.

Сборные России и Кипра провели четвертый очный матч. Дважды команды встречались в отборочном турнире чемпионата мира 1998 года, дома сборная России обыграла команду Кипра со счетом 4:0, в гостях сыграла вничью (1:1). Также российские футболисты встречались с киприотами в товарищеском матче, который проходил на Кипре, выиграв с минимальным счетом 1:0.

В турнирной таблице группы I сборная России занимает второе место, набрав в четырех матчах девять очков, команда Кипра, имея в активе три очка, идет на пятом месте. Возглавляет турнирную таблицу сборная Бельгии (9 очков). В следующем туре сборная России проведет матч против команды Шотландии, сборная Кипра сыграет с командой Казахстана. Обе игры пройут 6 сентября.