«Питтсбург» победил «Коламбус» в матче НХЛ, россияне Малкин и Панарин забросили по шайбе

"Питтсбург" победил "Коламбус" в матче НХЛ, россияне Малкин и Панарин забросили по шайбе

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в драке против форварда "Коламбуса" Ника Фолиньо (справа налево)

ТАСС, 22 декабря. «Питтсбург» победил «Коламбус» со счетом 3:2 в серии буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие Артемий Панарин из «Коламбуса» и Евгений Малкин («Питтсбург») отметились заброшенными шайбами.

Основное время матча и овертайм завершились вничью — 2:2. В составе «Коламбуса» шайбы забросили Пьер-Люк Дюбуа (28-я минута) и Артемий Панарин (57). У «Питтсбурга» отличились Патрик Хорнквист (43) и Евгений Малкин (56). Победный буллит реализовал защитник «Питтсбурга» Крис Летанг, Малкин также реализовал послематчевую попытку, штрафной бросок Панарина отразил голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей.

Шайба Малкина

Российский нападающий «Коламбуса» Панарин прервал восьмиматчевую серию без заброшенных шайб. В его активе гол, результативная передача и четыре броска по воротам соперника за 22 минуты и 32 секунды на льду. Всего на счету 26-летнего нападающего 30 очков (8 шайб + 22 голевые передачи) в 36 матчах.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 39 из 41 броска по воротам и был признан третьей звездой встречи. Лучшим игроком матча стал Малкин, второй звездой признали Летанга. Малкин сыграл в матче 18 минут, успев нанести шесть бросков, забросить шайбу, провести силовой прием и поучаствовать в драке с нападающим «Коламбуса» Ником Фолиньо.

Гол Панарина

«Питтсбург» поднялся на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков в 36 матчах. «Коламбус» занимает четвертую строчку в таблице Востока, имея в активе 44 очка после 36 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье «Питтсбург» на своей площадке встретится с «Анахаймом», «Коламбус» на дома сыграет против «Филадельфии».

В параллельном матче клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях уступил «Нью-Джерси» в серии буллитов со счетом 3:4. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отдал 13-ю голевую передачу в сезоне, сыграв 13 минут и 19 секунд. В его активе также один бросок и один силовой прием. Всего на счету 22-летнего россиянина, проводящего лучший сезон в НХЛ в своей карьере, 24 очка (11+13) в 35 матчах.