«Лос-Анджелес» уступил «Виннипегу», Ковальчук впервые отличился после возвращения в НХЛ — Спорт

НХЛ"Лос-Анджелес" уступил "Виннипегу", Ковальчук впервые отличился после возвращения в НХЛ

Гол россиянина остался единственным, а его команда проиграла со счетом 1:2

"Лос-Анджелес" уступил "Виннипегу", Ковальчук впервые отличился после возвращения в НХЛ -  Спорт

Илья Ковальчук© AP Photo/Michael Owen Baker

ТАСС, 10 октября. «Лос-Анджелес» уступил «Виннипегу» со счетом 1:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий «Кингз» Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу после возвращения в НХЛ.

Ковальчук открыл счет в матче, отличившись на 7-й минуте. В составе «Виннипега» голами отметились Марк Шайфли (11) и Кайл Коннор (31). 35-летний форвард набрал третье (одна шайба + две передачи) очко после своего возвращения в НХЛ. Также во встрече с «Виннипегом» на его счету 3 броска за 23 минуты 3 секунды на площадке.

В другом матче игрового дня «Даллас» на своем льду проиграл «Торонто» со счетом 4:7. В активе российского нападающего хозяев Александра Радулова три (1+2) балла за результативность. Всего в текущем сезоне Радулов набрал семь (3+4) очков. В составе «Торонто» голевой передачей отметился Никита Зайцев, набрав тем самым первое очко в сезоне.

«Сан-Хосе» на выезде разгромил «Филадельфию» — 8:2. У проигравших участие в матче приняли россияне Иван Проворов (22 минуты, показатель полезности «-3») и Михаил Воробьев (14 минут, показатель полезности «-2»).

«Нэшвилл» дома уступил «Калгари» — 0:3. Лучшим игроком встречи стал голкипер гостей Майк Смит, сделавший 43 сейва.