Хет-трик Агуэро помог «Манчестер Сити» разгромить «Хаддерсфилд» в матче чемпионата Англии

ТАСС 17:40

Хет-трик Агуэро помог "Манчестер Сити" разгромить "Хаддерсфилд" в матче чемпионата Англии

Серхио Агуэро и Габриэл Жезус

ТАСС, 19 августа. «Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Хаддерсфилдом» со счетом 6:1 в домашнем матче 2-го тура чемпионата Англии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Серхио Агуэро (25-я, 35-я и 75-я минуты), Габриэл Жезус (31) и Давид Сильва (48), еще один мяч в собственные ворота отправил защитник гостей Теренс Конголо (84). У проигравших отличился Йон Горенц-Станкович (43).

Агуэро оформил свой девятый хет-трик в матче английской премьер-лиги, больше только у бывшего нападающего «Ньюкасла» и «Блэкберна» Алана Ширера — 11. Сильва провел свой 250-й матч в АПЛ, став четвертым испанцем после Франсеска Фабрегаса, Хосе Рейны и Микела Артеты, достигшим этой отметки.

В следующем туре «Манчестер Сити» в гостях сыграет с «Вулверхэмптоном», «Хаддерсфилд» примет «Кардифф». Обе встречи пройдут 25 августа.

В другом матче игрового дня «Уотфорд» в гостях обыграл «Бёрнли» — 3:1.