КДК РФС не стал отменять желтую карточку нападающего «Краснодара» Смолова

ТАСС 18:05

КДК РФС не стал отменять желтую карточку нападающего "Краснодара" Смолова

Федор Смолов

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал отменять желтую карточку нападающего «Краснодара» Федора Смолова, показанную ему в матче с тульским «Арсеналом». Об этом журналистам сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Инцидент произошел во время матча 26-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (3:0, 14 апреля). На 34-й минуте встречи Смолов упал в штрафной площади «Арсенала» в борьбе с защитником тульской команды Анри Хагушем, главный арбитр матча Артем Чистяков принял решение наказать нападающего желтой карточкой за симуляцию. Позднее руководство «Краснодара» подало апелляцию в РФС, посчитав решение судьи в данном эпизоде ошибочным.

«Принято решение отказать в удовлетворении заявления футбольного клуба «Краснодар», — сказал Григорьянц.

Таким образом, Смолов из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть в матче 27-го тура чемпионата страны против ЦСКА, который пройдет 22 апреля в Москве.

В нынешнем сезоне Смолов провел 19 матчей за «Краснодар», забив 12 голов, также он является лучшим бомбардиром команды и идет вторым по этому показателю в чемпионате, уступая форварду «Спартака» Квинси Промесу (14 голов). «Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата (47 очков в 26 матчах), ЦСКА идет четвертым (45 очков в 25 играх). Возглавляет таблицу набравший 55 очков московский «Локомотив» (25 матчей), на втором месте идет «Спартак», в активе которого 50 очков после 26 игр.