Фанаты «Халла» забросали поле теннисными мячами в знак протеста против владельцев клуба

Фанаты "Халла" забросали поле теннисными мячами в знак протеста против владельцев клуба

Футболисты "Халла"

ТАСС, 29 октября. Болельщики футбольного клуба второго по силе английского дивизиона «Халл» устроили акцию протеста во время домашнего матча 14-го тура с «Ноттингем Форест». Об этом пишет местное издание Hull daily mail.

На 19-й минуте матча с фанатского сектора «Халла» на поле полетели десятки теннисных мячей. Встреча была прервана на пять минут, которые потребовались стюардам для того, чтобы очистить поле, и в результате завершилась поражением подопечных Леонида Слуцкого со счетом 2:3. После 14 туров чемпионшипа «Халл» идет на 17-м месте с 16 очками в активе. От зоны вылеты команду отделяет 6 очков.

Сообщается, что таким образом болельщики выразили свое недовольство владельцами клуба семьей Аллам, которые приобрели команду три года назад. Фанаты скандировали: «Мы хотим, чтобы Аллам ушел». Болельщики недовольны политикой руководства и считают семью Аллам, в частности, виновной в вылете «Халла» из Английской премьер-лиги по итогам прошлого сезона.

На послематчевой пресс-конференции Слуцкий заявил, что он понимает чувства болельщиков «Халла», но попросил, чтобы их акции протеста не затрагивали команду.

«Я считаю, что фанаты должны в любой ситуации поддерживать команду, и я благодарен им за поддержку, которую они оказывают нам каждый матч — она невероятная, — сказал российский специалист. — Но когда игра останавливается на пять минут- это не лучший вариант для нас. Я понимаю, почему [они это делают], но я не понимаю этот вид протеста и что он значит».

Слуцкий подчеркнул, что у него и так много проблем внутри команды, и поэтому для него сложности с фанатами уже будут явно лишними. «Если у нас нет проблем и мы победим в матче 3:0, то, может быть, мы изменим наше отношение и подумаем о других вещах, но не в нынешней ситуации», — добавил он.