ЦСКА одержал третью победу в финальной серии Кубка Гагарина с «Авангардом» — Спорт

ТАСС 22:21

ЦСКА одержал третью победу в финальной серии Кубка Гагарина с "Авангардом"

Встреча завершилась со счетом 2:0

ЦСКА одержал третью победу в финальной серии Кубка Гагарина с "Авангардом" -  Спорт

ОписаниеСергей Андронов (слева)© Сергей Савостьянов/ТАСС

БАЛАШИХА /Московская область/, 17 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» со счетом 2:0 в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Балашихе, где в этом сезоне «Авангард» проводит свои домашние игры.

Отличились Сергей Андронов (44-я минута) и Михаил Григоренко (60). На 24-й минуте нападающий «Авангарда» Денис Зернов забросил шайбу, которую арбитры отменили после просмотра видеоповтора, посчитав, что она была заброшена движением конька.

На эту тему

ЦСКА продлил победную серию в матчах против «Авангарда» до восьми матчей, в регулярном чемпионате текущего сезона они встречались дважды (3:2, 4:2), первые два матча финальной серии также завершились победами ЦСКА (5:2, 3:0). Последний раз омский клуб обыгрывал ЦСКА 9 октября 2016 года (2:1 ОТ).

На пути к финалу ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат, победил подмосковный «Витязь» (4-0), московское «Динамо» (4-1) и петербургский СКА (4-3). Для московского клуба финал текущего сезона стал третьим в истории, в сезоне-2015/16 армейцы уступили манитогорскому «Металлургу» (3-4), в сезоне-2017/18 — казанскому «Ак Барсу» (1-4).

«Авангард» в десятый раз принимает участие в плей-офф КХЛ, лучшим результатом омского клуба является выход в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, в котором клуб уступил московскому «Динамо» (3-4). В серии первого раунда текущего плей-офф команда одолела казанский «Ак Барс» со счетом 4-0, во втором раунде подопечные Боба Хартли победили казахстанский «Барыс» (4-1), в финале конференции «Авангард» был сильнее уфимского «Салавата Юлаева» (4-2).

ЦСКА ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0. Следующая встреча пройдет 19 апреля в Балашихе.