Биатлонистка Мякяряйнен завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира в Словении — Спорт

ТАСС 17:51

Кубок мира по биатлонуБиатлонистка Мякяряйнен завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира в Словении

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, третье — француженка Жюстин Бреза

Биатлонистка Мякяряйнен завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира в Словении -  Спорт

Кайса Мякяряйнен© Сергей Бобылев/ТАСС

ТАСС, 8 декабря. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 20 минут 8,1 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Второе место заняла итальянская биатлонистка Доротея Вирер (отставание 14,8 секунды; 0 промахов), третьей стала француженка Жюстин Бреза (+42,1; 0).

Этап Кубка мира в Поклюке завершится 9 декабря.